Последние новости

Реклама

В Крыму на 13 социально значимых продовольственных товаров снизились цены В Крыму снизились цены на 13 социально значимых товаров. Об этом РИА Крым на заседании Совета министров Крыма сообщил министр промышленной политики Республики Андрей Васюта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы мониторим 40 наименований продуктов питания, какие являются социально значимыми. В целом, по всем форматам торговли на 20 из 40 цены оставались стабильными, на 13 снизились и возросли на 7 наименований продуктов питания», — сообщил Васюта.

При этом министр сообщил, что представители сетевого ритейла исполняют условия меморандума, который был подписан между ними и правительством Крыма.

«Основные условия меморандума — применение оптовых наценок не более 8% и розничных от 5 до 15% при формировании цены на установленный в меморандуме перечень товаров и использование отличительных ценников на 39 наименований продуктов. Его подписали 13 субъектов оптовой торговли и шесть представителей сетевого ритейла. В целом все выполняют условия этого меморандума», — сказал министр.

Напомним, 16 марта на рынках города сняли запрет на торговлю свининой. Цена на 1 кг свиного мяса колебалась от 300 до 360 рублей.

Напомним, обзор цен за 2 декабря

обзор цен за 6 июня

обзор цен за 25 апреля

обзор цен за 16 марта.

обзор цен за 24 декабря

обзор цен за 10 декабря.

обзор цен за 1 декабря.

обзор цен за 9 ноября.

Обзор цен за 29 сентября.

Обзор цен в городах Крыма.

Также в Крыму продукты питания с начала года подорожали на 20%, а также прожиточный минимум в России увеличили на 17%.

В апреле стоимость фиксированного набора потребительских товаров в Крыму и Севастополе и услуг была самой низкой между регионов РФ. Стоимость составляла 3302 рубля.  Цены в Крыму самые высокие на юге России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля