Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму прошло более 5 тыс. сельскохозяйственных ярмарок — Минсельхоз РК
С начала года по 3 декабря в Республике Крым прошло 5217 сельскохозяйственных ярмарок, ориентировочный объём реализованной на них продукции составил 16817,3 тонны. Об этом заявил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе заседания Совета министров Крыма.
«По информации администраций муниципальных образований Республики Крым, только за промежуток времени с 28 ноября по 3 декабря в регионах было организовано и проведено 151 ярмарочное мероприятие, было задействовано 2136 ярмарочных мест, реализовано 589,3 тонны сельскохозяйственной продукции и продуктов её переработки. В ярмарочных мероприятиях принял участие 1321 сельхозтоваропроизводитель», — пояснил министр.

При этом до конца года еженедельно планируется проводить более 450 ярмарочных мероприятий в городах и более 250 в районах Крыма.

По словам главы аграрного ведомства, стоимость сельхозпродукции на ярмарках на 10-20% ниже, чем на рынках и супермаркетах. В данный момент прослеживается рост цен на сезонную продукцию, такую как овощи закрытого грунта (огурец, томаты, перец).

Кроме того, Андрей Рюмшин сообщил, что 24 декабря в Симферополе будет проведена предновогодняя Республиканская ярмарка. В частности, торговля будет развернута на 5 ярмарочных площадках: ул. Дмитрия Ульянова, ул. Героев Сталинграда, ул. Киевская (район Москольцо), ул. Куйбышева.
«Министерством сельского хозяйства Республики Крым совместно с администрацией города Симферополя подобрана дополнительная ярмарочная площадка в «спальном» районе города по ул. Самокиша. Кроме того, Министерство сельского хозяйства РК рекомендовало главам городских округов также провести предновогодние расширенные ярмарки», — подытожил Андрей Рюмшин.


Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля