Сотрудники МЧС Севастополя заняли призовое место в соревнованиях по гиревому спорту В рамках Года пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю приняли участие в межведомственных соревнованиях по гиревому спорту, организованных общественно-государственным объединением – «Всероссийское спортивное общество «Динамо» в городе Севастополе».

Состязание прошло по традиционной для этого вида спорта программе — толчок двух  гирь от груди и рывок гири поочередно одной и другой рукой. Лучших из лучших определяли, как в личном, так и в командном первенстве.

Всего от Главного управления МЧС России по г. Севастополю в соревновании приняло участие четыре спортсмена.

Победителем соревнований в весовой категориидо 74 кг стал помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 6 Семён Объездченко;

2 место в категории до 85 кг завоевал помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 3 Эннан Измайлов;

Серебряным призёром стал пожарный ПСЧ №4 Олег Борцов в весе до 95 кг;

свыше 95 кг –2 место занял заместитель начальника службы — начальник дежурной смены СПТ и ПАСР Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю Виктор Стрелков.

По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место заняла  команда Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю;