Последние новости

Реклама

Возможность смотреть по телевизору местные телеканалы у жителей сел Байдарской и Варнутской долин появится в 2018 году, когда будет реализован проект «Сеть цифрового наземного вещания на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь», сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе встреч с избирателями во время предвыборной кампании, к Дмитрию Белику обращались жители сел Байдарской и Арнаутской долин с просьбой восстановить телевещание.

В редакцию «Севастопольской газеты» поступило письмо от жителя села Гончарное (Арнаутская долина) Федорова Поповича. Читатель просил депутата Госдумы Дмитрия Белика через «Севастопольскую газету» проинформировать о восстановлении телевещания местных телеканалов. Такое обещание было в предвыборной программе нынешнего депутата.

В адрес редакции поступил ответ от Д.Белика.

«Уважаемый Федор Федорович, уважаемая редакция «Севастопольской газеты»! Вопрос восстановления телевещания в селах Байдарской и Арнаутских долин находится на моем личном контроле.

Я обратился к руководству крымского филиала РТРС «РТПЦ Республики Крым», обеспечивающих эфирную наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов, а также трансляцию региональных телерадиопрограмм в Республике Крым и г.Севастополе. По информации, полученной от руководства предприятия, на данный момент в районе села Широкого находится объект телевещания, осуществляющий трансляцию телевизионных программ Первого канала, 5 канала и Россия 1. В соответствии с Системным проектом «Сеть цифрового наземного вещания на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь» в с.Широкое запланирована установка трёх цифровых передатчиков мощностью 10 Вт каждый. Реализация данного проекта даст возможность жителям близлежащих сел просмотра более чем 20 телепрограмм в цифровом качестве. Ориентировочный срок реализации проекта — 2018 год.

Со своей стороны, я буду контролировать работы по восстановлении телевещания в селах Байдарской и Арнаутских долин и оказывать всяческое содействие крымскому филиалу РТРС «РТПЦ Республики Крым» для максимально быстрого решения вопроса.

С уважением депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля