Последние новости

Реклама

Муниципалитеты Крыма не справились с уборкой снега на дорогах
Министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергей Карпов раскритиковал работу муниципалитетов по уборке снега на дорогах полуострова. Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», об этом глава ведомства заявил на заседании правительства республики, сообщает издание РИА «Новый День».

По его словам, на данный момент в Крыму задействовано 400 единиц техники по уборке снега (393 находится в работе по состоянию на утро 6 декабря), а также «используется 18 тыс. тонн посыпного материала». Но несмотря на наличие всех средств, муниципалитеты не смогли качественно ими воспользоваться.

«Работа реализована, но оцениваем её как низкую», – заявил Карпов, уточнив, что такое мнение сложилось по итогам трехдневного мониторинга.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что Крыму в плане уборки снега и обеспечения безопасности на дорогах следует брать пример с Москвы. «Посмотрите как в Столице России это организовано. Я вам могу как хороший положительный пример привести. Нам ничего не мешает организоваться таким же образом», – сказал Сергей Аксенов и поручил министерству ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) отслеживать работу муниципалитетов и контролировать её в качестве координатора.

5 декабря жители многих городов Крыма возмутились : из-за выпавшего снега и низкой температуры дороги покрылись льдом, но на многих из них или не хватало, или вообще не было антигололедной посыпки. В том числе и на тротуарах: только в Симферополе в городской травмпункт обратилось около 300 человек, 20 из которых пришлось госпитализировать.

К слову, наихудшая ситуация сложилась в Севастополе – отсутствие песка или других смесей на дорогах года привели к настоящему транспортному коллапсу.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля