Последние новости

Реклама

Симферополь. Четвёртый ежегодный футбольный турнир памяти легенды симферопольской «Таврии» Анатолия Заяева произойдёт в Столице Крыма. Соревнование пройдёт с 9 по 18 декабря и соберёт участников 2004 года рождения из разных регионов Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили в пресс-службе ФК «ТСК-Таврия», в состязании выступят команды УОР (Краснолесье, Симферопольский район), СДЮСШОР-3 (Севастополь), «Спартак-КТ-СШОР» (Молодёжное, Симферопольский район), «Таврия» (Симферополь), «Мегастрой» (Севастополь) и ДЮСШ (Евпатория).

С 9 по 11 декабря будет проведён групповой этап, когда все коллективы составят две тройки – «А» и «В». Их победители 18 декабря сыграют в финале, а те, кто займёт вторые места, – в матче за итоговую третью позицию. Все поединки состоятся на искусственном поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (стадион «Локомотив»).

Анатолий Заяев работал в «Таврии» на разных должностях с 1963 года. В 1992 году привёл клуб к званию первого чемпиона Украины, а в 1994 году вывел в финал Кубка. Заслуженный тренер Украины и Молдавии Заяев погиб в автокатастрофе около Мелитополя 18 декабря 2012 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля