Последние новости

Реклама

МЧС и ГИБДД Крыма просит не выезжать на трассу и в горы в связи с непогодой Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями повышается риск дорожно-транспортных происшествий на автодорогах полуострова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В условиях снегопада и гололедицы нужно быть особенно осторожным на автодорогах Крыма и строго соблюдать все правила дорожного движения. Без крайней необходимости не выезжайте и не планируйте свои поездки через горные районы Крыма», — пишет ведомство.

МЧС отмечает, что за сутки спасателям пришлось четыре раза выезжать на крымскую трассу для помощи в эвакуации автомобилей. Так, в районе горы Коль-Баир Долгоруковской яйлы застрял автомобиль Toyota. В Бахчисарайском районе автомобиль Hyundai увяз в мокром грунте. Также, в Белогорском районе автомобиль скорой медицинской помощи застрял в придорожном кювете.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма, в связи с ухудшением погодных условий, автодорога Ялта-Бахчисарай на Ай-Петри от села Соколиное со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты закрыта для всех видов и категорий транспорта.

«Госавтоинспекция Крыма рекомендует водителям без крайней необходимости не выезжать и не планировать свои поездки через горные районы Крыма», — отмечает пресс-служба.

Фото: пресс-служба

Напомним, в Керчи посыпали песком только центральные дороги

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля