Последние новости

Реклама

Севастополь душат выбросы от незаконных производств (ВИДЕО)
Севастопольцы жалуются на ухудшающуюся экологическую ситуацию: город напичкан заводами и незаконными пунктами сжигания отходов, сообщает издание РИА «Новый День».

Горожане заявляют, что заводы работают с нарушением экологических норм, а на их территориях находятся нарушающие закон пункты сжигания отходов. Из-за этого Пользователи утверждают, что здоровье живущих рядом людей находится под угрозой.

«Возле стройки новой Севастопольской парогазовой электростанции расположено несколько асфальтовых заводов и нарушающие закон пункты по сжиганию отходов.

Они уничтожают экологию Крыма. Особенно активно в последнее время делают выбросы по ночам», – рассказывают севастопольцы.

Экологи отмечают, что опасения горожан не напрасны: «Если все сделано по ГОСТу и по правилам – там есть фильтры и прочее оборудование, снижающее объёмы выбросов, то никакого вреда для здоровья людей не будет. А вот если там нарушающие закон пункты сжигания и нарушение норм, и вправду, есть риски для здоровья, тогда стоит опасаться», – рассказал агентству «Новый День» доцент кафедры геоэкологии Таврической Аккадемии КФУ Александр Лычак.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля