Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасатели за сутки вытащили из снежных заносов два автомобиля «скорой помощи», а также эвакуировали 12 пассажиров рейсового автобуса, который занесло в кювет. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в воскресенье утром поступило сообщение о том, что в районе села Дружное (Симферопольский район) в снегу застрял автомобиль «скорой помощи». «На обочине асфальтированной дороги, в глубоком снегу застрял автомобиль скорой медицинской помощи, самостоятельно выехать не может. Посредством такелажного оборудования спасатели оперативно отбуксировали автомобиль на дорогу», – говорится в сообщении.

Вторую карету «скорой помощи» эвакуировали из снежного заноса в районе симферопольской ул. Луговая. «С использованием такелажного набора, лебедки и лопаты автомобиль скорой медицинской помощи был эвакуирован на грунтовую дорогу», – отметили в пресс-службе.

Также в воскресенье вечером из-за гололеда на втором километре трассы Грушевка – Судак водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и транспортное средство занесло в кювет. «Посредством такелажного оборудования и большегрузного грейдера автобус был извлечен из кювета. Спасателями были эвакуированы 12 пассажиров автобуса и доставлены в Судак. В медицинской помощи никто не нуждался», – подчеркнули в МЧС.

Кроме того, спасатели совместно с сотрудниками ГИБДД участвовали в ликвидации последствий ДТП с участием бензовоза и грузового автомобиля. «В результате аварии образовался автомобильный затор с участием более 30 автомобилей. Потерпевших нет», – отметили в пресс-службе и добавили, что путём организации реверсного движения и буксировки столкнувшихся автомобилей пробка была ликвидирована.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля