Последние новости

Реклама

Севастополь превратился в большую площадку для керлинга

В понедельник, 5 декабря, после двух дней шторма в Севастополе выпал снег, погода установилась ясная и безветренная. Одновременно с этим образовалась вполне предсказуемая гололедица, однако коммунальные службы не озаботились состоянием городских дорог, и к полудню многие севастопольцы все ещё не добрались до рабочих мест, сообщает издание «Севастопольская газета».

Несколько сантиметров снежного покрова при нескольких градусах минусовой температуры покрыли дороги Севастополя утром, в понедельник тонкой коркой льда.

В городе образовались многокилометровые пробки. Сотрудники редакции добирались до работы по 2-3 часа — на маршрутках или даже пешком (от Малахова кургана до пл.Восставших).

Топики стоят на конечной остановке на Маринеско и отказываются выходить на маршруты: трехсантиметровый слой снега со льдом вызывает резонные опасения водителей. За полтора часа изменений в обстановке нет. Народ стоит на остановке, надеясь на чудо.

По сообщениям в социальных сетях, на проспекте Победы троллейбусы не могут подняться в горку до конечной остановки и в районе «Виктории» образовался целый караван электротранспорта. На Юмашева троллейбус развернуло поперек дороги.

На дорогах масса ДТП. Многие автомобили все ещё на летней резине и результат их сегодняшних поездок зависит от мастерства водителей в авто-керлинге — руления машиной в условиях скольжения при отсутствии реального управления.

Нигде никакой коммунальной техники, или даже просто людей с ведрами и лопатами, замечено не было до 11.30. Хотя и после этого времени ситуация заметно не меняется, дороги начали подсыпать, однако не повсеместно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля