Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Тюменской областной Думы Т.Н. Казанцева приняла участие в презентации книги Н.Чукмалдина «Сказка о светлом сне»

Презентация книги «Сказка о светлом сне» проходила в библиотеке села Кулаково Тюменского района, где родился и длительное время жил местный меценат, писатель и просто хороший человек Николай Мартемьянович Чукмалдин.
Он оставил селу большую память о себе: парк, разбитый по его инициативе и проекту, церковь необычной архитектуры, которая украшает Кулаково своими куполами. Благодарные жители не забывают своего земляка. К 180-летию Николая Мартемьяновича была издана его «Сказка о светлом сне». Депутат Т.Н. Казанцева с приходом в областную Думу пятого созыва установила прочные связи с селом. Оказала помощь школе, детскому саду, решала вопросы по земле, которую пытались взять в собственность местные олигархи для дальнейшей перепродажи.

Инициатором издания книги стала член совета наследия Чукмалдина - Анна Павловна Бейдель.

По её инициативе в 2013 году были проведены в Тюмени Чукмалдинские чтения. Анна Павловна обратилась вновь к депутату с просьбой профинансировать издание книги. Тамара Николаевна выделила необходимую денежную сумму для этой цели. Книгу издали летом, однако презентацию власть задержала по той причине, что спонсором выступила коммунист Казанцева, зачем делать рекламу КПРФ.

И вот настало время ознакомить читателей с книгой и вспомнить своего земляка. Однако это уже начало декабря, скоро и год пройдёт, и юбилей Чукмалдина останется незамеченным. В прошлую пятницу состоялась презентация книги «Сказка о светлом сне» В библиотеке собрались все, кто причастен к её изданию, учащиеся местной школы и просто неравнодушные жители. Заведующая библиотекой рассказала собравшимся о Николае Чукмалдине, о его творчестве и меценатстве. Затем было предоставлено слово всем, кто имел отношение к изданию книги, в том числе и депутату Т.Н. Казанцевой. Она поблагодарила А.П. Бейдель за её инициативу по изданию книги и за то, что она одна из немногих хранит память о знаменитом земляке. Оставила депутат свой отзыв и о книге, название которой соответствует содержанию, книга пропагандирует доброту, заботу и внимание к природе, учит быть неравнодушными людьми.

Предстоят новогодние елки,Тамара Николаевна вместе с новогодними подарками будет вручать детям прекрасную книгу «Сказку о светлом сне».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля