Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Реализуется проект члена ЦК КПРФ Евгения Шаманаева по проведению совместных встреч региональных и муниципальных депутатов-коммунистов с местными жителями

Депутат Волгоградской областной Думы Евгений Шаманаев встретился с жителями рабочего посёлка Средняя Ахтуба. Однако формат официальной беседы был несколько изменен. Вместе с региональным парламентарием на встрече присутствовала Надежда Абазова, местный депутат от КПРФ.
По мнению Евгения Ивановича, такая совместная работа помогает найти больше точек соприкосновения, более детально проработать вопросы местных жителей. Как призналась Надежда Викторовна, она лично знает всех пришедших граждан и своими силами пытается помогать им в решении наболевших проблем.

Евгений Иванович отметил, что бывает трудно достучаться до местной власти и получить разрешение на подобные встречи. А ведь у многих негородских жителей просто нет другого способа поделиться проблемой, кроме как рассказать о ней лично региональному депутату.

В такой ситуации оказалась жительница Средней Ахтубы Мария Петровна Никитина. Пенсии на поездку в город не хватает, и она который год безуспешно пытается получить социальные льготы, чтобы обеспечить себя необходимыми лекарствами. Однако это не единственная её проблема — пенсионерка желает восстановить честное имя своего отца, пропавшего без вести во время Великой Отечественной войны. По словам Марии Петровны, архивная справка удивительным образом пропала, и отец из погибшего превратился чуть ли не в дезертира.

Темы на встрече поднимались разные. Люди рассказывали о неблагоустройстве улиц и дорог, низкой пенсии и высоких ценах на продукты и медикаменты.

Не обошли стороной и квартирный вопрос. Виктор Федорович Романов в 2001 году с семьей как вынужденный переселенец приехал в наш регион из Казахстана. Жилья они не дождались по сей день, хотя должны были получить законные квадратные метры ещё в 2010 году.

В завершении общения с Евгением Шаманаевым местные жители отмечали, что им было легче справиться с волнением и собраться с мыслями в присутствии Надежды Викторовны, и беседа переходила из формата официальной в более теплую и доверительную.

Подобные совместные встречи Евгений Иванович планирует устраивать и в дальнейшем. Он уверен, что это поможет более эффективнорешать проблемы граждан и со стороны региональных, и со стороны местных поселковых властей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля