Последние новости

Реклама

Ялтинские баскетболисты победили чемпионов Крыма и закрепились на первом месте в нынешнем республиканском сезоне

Симферополь. Ялтинская «Волна» утвердилась в статусе лидера чемпионата Крыма по баскетболу сезона-2016/2017 между мужских команд. Коллектив с южнобережья победил в пятом туре 3 декабря действующего обладателя золотых медалей – симферопольский «Скилур», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, ялтинцы выиграли со счётом 80:63. В составе «Волны» лучшими стали Анатолий Кругловенко (28 очков), Константин Костенко (24), Валерий Кибальник и Игорь Кожеватов (оба – по 10), а также Максим Барбул (4 очка + 10 подборов).

В центральном поединке первого круга соревнований встретились клубы, какие до этого в нынешнем чемпионате в дивизионе «А» не знали горечи поражений. В очном противостоянии уверенного успеха добились гости. Порой их перевес достигал 23 баллов. Залогом победы «Волны» стала лучшая реализация трёхочковых бросков.

Команда из Ялты продолжает занимать первое место, «Скилур» теперь находится на третьем. А на второе поднялась симферопольская «Молния», с крупной разницей обыгравшая алуштинский «Лесогор» – 112:71.

Во второй по рангу группе – дивизионе «Б» – без поражений идут евпаторийская «Искра» и БК «Ялта». Евпаторийцы в пятом туре разгромили «Гвардеец» из Симферопольского района (108:38), а ялтинцы оказались сильнее симферопольских «Титанов» (61:52).

В других встречах керченский «Океан» победил воспитанников Спортивной школы №2 Симферополя 2001 года рождения (86:54), в столичных дерби «Южные медведи» взяли верх над ЮСК «Грифоны» (67:42), а «Вектор» – над воспитанниками СШ №2 1999 г.р. (78:59), и феодосийский «Черномор» выиграл у БК «Алушта» (74:58).

Все поединки состоялись на базе второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета в Симферополе.

Как сообщал Крыминформ, в дивизионе «А» выступают шесть команд из Симферополя, Ялты, Алушты и Красногвардейского района, а в дивизионе «Б» соревнуются 13 коллективов из Симферополя, Ялты, Алушты, Керчи, Феодосии, Евпатории, Симферопольского и Красногвардейского районов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля