Последние новости

Реклама

Оренбургская область. Депутат-коммунист Сергей Романенко поздравил руководителей Орского клуба юных геологов-экологов

2 декабря второй секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания области Сергей Романенко работал в Орске.
Утром в зале заседаний Орской администрации собрались на ежемесячное аппаратное совещание все руководители управлений и служб города. Перед началом совещания первый заместитель главы города Олег Николаенко представил присутствующим депутата Законодательного Собрания области Сергея Романенко и предложил ему поздравить орчан, награжденных Почетной Грамотой Законодательного Собрания области.

По инициативе Комитета по образованию, науки, культуры и спорта – сообщил С.Н. Романенко, - были представлены к награждению руководители Орского клуба юных геологов-экологов. Клубу в данные дни исполнилось 40 лет со дня образования. Сегодня это единственное объединение молодёжи такого профиля в нашей области. В те годы юношеские движения поддерживались государством, профильными министерствами и комсомолом, а свои первые профессиональные навыки школьники получали в подобных кружках.

Все данные годы руководили клубом истинные наставники детей и энтузиасты от геологии Анатолий Васильевич Никифоров и Галина Алексеевна Сопоцько. За это время геологический кружок вырос до клуба, а его коллекция уже не вмещается в нескольких кабинетах. Кроме геологического и экологического направления в последнее время здесь школьники изучают палеонтологию и даже участвуют в раскопках окаменелых костных останков древних животных.

Но главное богатство клуба – его выпускники. Сегодня уже шестеро из них стали кандидатами наук, а также 14 продолжают обучение на горно-геологических специальностях ведущих вузов страны. Ещё двое обучаются в аспирантуре.

Депутат и второй секретарь Оренбургского обкома КПРФ С.Н. Романенко вручил Почетные Грамоты и причитающуюся премию А.В. Никифорову и Г.А. Сопоцько. Награжденных тепло поздравили присутствующие на городском совещании.

В данный же день депутат Сергей Романенко посетил школу № 39 в посёлке Крыловка. Здание школы, построенное в 1928 году, в последние годы нуждалось в капитальном ремонте. Как уверяют преподаватели, сегодня удалось сделать не всё необходимое, хоть и был отремонтирован спортзал, починили крышу, оборудовали туалеты в здании школы, тем не менее хотелось бы дождаться замены старых деревянных оконных блоков на современные пластиковые окна.

После краткой встречи с преподавателями и учениками в поселке депутат посетил в центре города школу № 11, известную своими богатыми традициями по воспитанию молодёжи. Вмести с директором школы Еленой Николаюк, они поздравили с юбилеем преподавателя физической культуры Татьяну Ерофееву.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля