Последние новости

Реклама

Баварские инвесторы снова едут в Крым. С конкретными проектами
Хотят открывать производства

Бизнесмены из Баварии везут в Крым перспективные инвестиционные проекты в области сельхозпереработки и производства современного оборудования для систем орошения, сообщает издание РИА «Новый День».

Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

В условиях, когда сельское хозяйство республики, в связи с украинской блокадой, переходит на экономное водопотребление, рассчётливые немецкие бизнесмены предлагают построить в Крыму предприятие по производству высококачественных шлангов для орошения.

Кроме того, баварцы желают поучаствовать в такой потенциально прибыльной в Крыму отрасли, как сельхозпереработка, рассказал Мурадов.

«Бизнесмены из Баварии собираются ещё раз к нам приехать. Они предложили интересные проекты, такие как переработка подсолнечника в подсолнечное масло, это востребованное дело абсолютно. Кроме этого, создание предприятия по производству специальных шлангов, какие используются для капельных систем орошения. Это высококачественные шланги, какие очень востребованы с учетом того, что воды имеется определенный дефицит в Крыму», – цитируют РИА Новости крымского вице-премьера.

Визит делегации ожидается в ближайшие дни.

Напомним, это далеко не все проекты, какие немецкий бизнес собирается реализовать в Крыму. Недавно делегация ведущих немецких компаний заявила о готовности поставлять в Крым судостроительное и судоремонтное оборудование, несмотря ни на какие санкции.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля