Последние новости

Реклама

Опять через телеэкран хлынул буржуйский смрад – креаклы начали вопиять, что, дескать, при Советской власти «ничего мы не знали» о русской истории, что «всё было запрещено» и т.д., и т.п.
Тупое, мерзкое, даже не буржуйское, а холуйско-буржуйское враньё.

Я помню свои первые, самые первые, детсадовские детские книжки, которых сейчас и не найти – картонные странички, склеенные полосками материи в «гармошки». «Сталинская пропаганда» - детишки в доспехах русских витязей, мундирах царских стрельцов, петровских гренадер, суворовских чудо-богатырей, кутузовских гусар, севастопольских моряков, красноармейцев, бравших Берлин – в одном строю!

В том сила, справедливость и величие Советской власти, что она каждому правителю воздавала – по заслугам. Как говорил Киплинг:

…От равных вам дождетесь
Вы мудрого суда,
И беспристрастно взвесит
Он подвиг ваш тогда…

И на этом суде ВЕЛИКИЕ – Пётр и Екатерина – были признаны ВЕЛИКИМИ, как и Иван III, как и Иван Грозный. Как и Сталин – сегодня. А НИЧТОЖНЫЕ – были признаны НИЧТОЖНЫМИ, как Лжедмитрии, Петры №3, Николаи №2, и прочие Керенские, Хрущёвы, Горбачёвы, Ельцины. Прокляты и забыты, остались уродливыми чучелами-экспонатами в кунсткамере российской истории.

И не надо врать про «незнание истории» - каждый (подчеркну: каждый!) советский школьник знал про Ивана III намного больше, чем нынешняя несчастная жертва ЕГЭ и «образовательных услуг».

Написанные либеручёными и пропихиваемые соросовскими буржуинами в школы «учебники истории» ничего общего с историей не имеют. И именно поэтому «пипл хавает» продвигаемую в «СОФИИ» идею о том, что дикие русские не умели кирпичи обжигать – и это произносилось на фоне кирпичных крепостных стен. Да и подобных ляпов в киноподелке – множество.

И притом – увы! – не были показаны ни гениальные инженерные решения Фиораванти, ни титаническая работа Ивана III по созданию русской артиллерии, лучшей в мире… Даже в турецком «Великолепном веке» у султана между гаремными утехами находилось время и государством править, и геополитические вопросы решать, а в кинокомиксе про Ивана III как-то всё само собой получалось.

Знали мы, ученики и школьники СССР, всё мы знали о прошлом своей страны. Почитайте учебники по которым мы учились – умные, честные, справедливые учебники. И там каждому – каждому! – правителю достойное место отводилось. А враньё и подтасовки начались именно с «оттепельщика» Хрущёва, который – как доказал американский историк Гровер Ферр – в своём антисталинском докладе врал один раз в четыре минуты на протяжении четырёх часов словоизвержения этого подонка, отторгнувшего Крым от России.

Сталин сказал когда-то: «Гитлеры приходят и уходят. А Германия, а немецкий народ – остаётся». Пришли и с позором ушли и хрущёвы, и горбачёвы, и ельцины. Как с позором и презрением ушли и третьи петры, и вторые николаи, и прочая шушера, обманом и подлостью взобравшаяся на престол. А Россия, а русский народ – остаётся.

И помнит свою историю, ибо в истории – основа бытия народа. И мы данную историю знаем, помним, и помнить будем. И каждому отведём своё, заслуженное место. Несмотря на потуги проплаченных буржуями «историков».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля