Последние новости

Реклама

В Крыму выпустят туристический путеводитель для инвалидов В Крыму будет издан туристический путеводитель для инвалидов, в который вошло около 500 объектов, приспособленных для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению председателя Ассоциации инвалидов и общественных организаций инвалидов Крыма Дмитрия Кучмия, путеводитель объединил информацию о доступности для инвалидов санаторно-курортных объектов, памятников культурного и исторического наследия, развлекательных учреждений.

«Мы прорабатывали информацию, где есть индукционная петля для слабослышащих, где маркированы подъемы и сделаны поручни для слабовидящих, где созданы условия безбарьерной среды для колясочников. Все доступные для инвалидов объекты вошли в справочник», – рассказал он.

Туристический путеводитель уже получил рецензию главы ассоциации инвалидов и готовится к изданию. Его планируется издать до конца этого года. В планах объединения совместно с Министерством труда и социальной защиты на будущий год переориентировать учреждения культуры со строительства пандусов на приобретение специальной техники – мобильных пандусов и подъемников, какие можно приставить к лестнице или порогу.

Фото: РИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля