Последние новости

Реклама

Татарстан. Депутат-коммунист Артём Прокофьев выступил в Казани на Рождественских образовательных чтениях

3 декабря депутат Артём Прокофьев выступил с приветственным словом от имени Государственного Совета Республики Татарстан.
Выступление прозвучало в Национальном культурном центре "Казань" в ходе торжественного открытия XXV Рождественских образовательных чтений - «1917-2017: уроки столетия».

От имени Председателя Государственного Совета РТ Ф.Х. Мухаметшина Артём Вячеславович зачитал текст Обращения, адресованный участникам православного форума. В правительственной телеграмме на имя Митрополита Татарстанского и Казанского Феофана, в частности, сказано:

«В Татарстане с особым вниманием относятся к сохранению богатейшего историко-культурного наследия, укреплению межнационального мира и согласия, обеспечения условий для процветания всех языков, культур и религий нашего Отечества. Значимый вклад в реализацию этой высокой миссии вносят органы государственной власти, общественные институты, представители Русской православной церкви и других конфессий, представленных в республике».

Кроме того, А.В. Прокофьев от себя лично пожелал участникам чтений плодотворной работы. – Тема, которая легла в основу юбилейных XXV чтений – «1917-2017: уроки столетия» требует глубокого осмысления, – сказал он. – Неслучайно этой теме Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин уделил внимание в своем Послании, оглашение которого прошло 1 декабря 2016 года. Убежден, что слова Президента России могут служить ориентиром и напутствием участникам чтений. Я позволю себе процитировать: «Наступающий 2017 год – год столетия Февральской и Октябрьской революции... Это наша общая история, и относиться к ней необходимо с уважением».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля