Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские пограничники задержали на Дунае судно «Sky moon» (флаг Танзании) с экипажем из восьми сирийцев и капитаном из Ливии, перевозившее 3 тыс тонн кальцинированной соды из Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины со ссылкой на слова главы ведомства Олега Слободяна, сообщает издание «Крыминформ».

«30 ноября катер морской охраны «Гриф» Госпогранслужбы во внутренних водах украинской части Дуная обнаружил грузовое морское судно «Sky moon» (флаг Танзании), которое заходило в порты Крыма», – сообщили в пресс-службе и добавили, что судно с 3 тыс тонн кальцинированной соды было задержано.

В украинском погранведомстве добавили, что экипаж судна во время его конвоирования в порт Рени (Украина) попытался посадить сухогруз на мель в румынской части Дуная, однако пограничники сумели предотвратить данную попытку. На капитана судна и членов экипажа составлено девять протоколов об административном правонарушении, и ещё два протокола составлено в отношении лично капитана и его старшего помощника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля