Последние новости

Реклама

В Керчи в районе 3-й самострой приостановили вывоз мусора Керчане продолжают присылать жалобы в редакцию Керчь.ФМ на состояние района на окраине города под названием «3-й самострой». В данный раз люди сообщили, что с данного района приостановили  вывозить мусор. ранее керчане сообщали, что на окраине города образовались две стихийные свалки, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В подтверждении слов, общественная  организация «Экология и мир» прислала документ в редакцию Керчь.ФМ, подписанный начальником УЖКХ Кириллом Скороходовым. В нем указано, что вывоз мусора с ноября будет приостановлен до заключения договорных отношений с каждый домом.

«В то время как Республика Крым бросает много сил на борьбу с мусором и свалками, в Керчи тем временем  “Добродетели” с района города “3-й Самострой” приостанавливают вывозить мусор», — написал читатель.

Сегодня, 2 декабря,  на совещании Владимир Подлипенцев поднял эту тему, так как в администрацию поступают жалобы.  По утверждению начальника УЖКХ Кирилла Скороходова, проблема состоит в том, что жители района не заключают договоры на вывоз мусора. Из большого числа домов, договор подписали только 6.

«Вывоз мусора осуществляется в ущерб управляющей компании. Поставил четкую задачу убрать весь скопившийся мусор. Также поручил начальнику управления муниципального контроля Сергею Горькову провести работу с жителями района, не желающими заключать договоры», — сообщил Подлипенцев.

Также в документе указано, что в бюджете муниципального образования Керчи на 2016 год предусмотрят сумму для капитального строительства  линий наружного освещения улиц  в районе «3-й самострой». Данное решение было написано в сентябре 2016 года. Тем Не Менее при этом керчане сообщают, что вечернего освещения в районе до сих пор нет и людям приходиться добираться до домов в темноте.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля