Последние новости

Реклама

Опрос: большинство россиян – за независимую и доброжелательную Украину
Но Крым все равно наш

Большинство – 63% россиян – убеждены, что Украина должна быть независимой страной, имеющей добрососедские, взаимовыгодные отношения с Россией. Это выше, чем в прошлом году – 59%. Менее трети – 27% – опрошенных «Левада-центром» считают, что Украина должна находиться под экономическим и политическим контролем России. 10% респондентов затруднились с ответом, сообщает издание РИА «Новый День».

64% россиян считают, что вступление Крыма в состав России принесло стране в целом больше пользы, чем вреда. 19% видят от возвращения Крыма больше вреда, чем пользы. 18% не нашли ответа на данный вопрос.

Большинство – 73% – респондентов следят за происходящим на Украине. Но интерес к украинским событиям постепенно снижается. Так, в январе показатель составлял 81%, в октябре – 78%.

Ситуацию на востоке Украины 66% участников опроса оценивают как «напряженную», 16% – как «критическую». Лишь 1% думают, что «все спокойно и благополучно», 9% затруднились с оценкой.

Опрос «Левада-центра» был проведен в промежуток времени с 18 по 21 ноября между 1600 человек старше 18-ти лет в 137 населённых пунктах 48 регионов России. Статпогрешность не превышает 3,5%.

Москва, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля