Последние новости

Реклама

Уборку улиц и ремонт дорог в Симферополе может осложнить тяжёлая «макро-экономическая ситуация на рынке капиталов»
Администрация столицы Крыма опубликовала мудреный трехлетний прогноз

Администрация Симферополя одобрила прогноз социально- экономического развития муниципального образования городской округ Симферополь на 2017 год и на плановый промежуток времени 2018-2019 годов, сообщает издание РИА «Новый День».

Авторы прогноза допускают два варианта развития города. Первый – базовый – более скромный, он «характеризует основные тенденции и параметры развития экономики Симферополя в условиях прогнозируемого изменения внешних и внутренних факторов при сохранении основных тенденций изменения эффективности использования ресурсов».

Вариант второй назван умеренно-оптимистичным, он отличается от пессимистичного большими цифрами (процентами) роста основных экономических показателей.

Предполагается рост валового регионального продукта в 2017 и 2018 годах (+2,3% и +2,4% по базовому варианту, +2,6% и +2,9% по второму варианту соответственно), а в 2019 году +2,5% по первому варианту, +4,5% по оптимистичному.

Во всех вариантах, на все три года планируется рост «производства по добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических» – более, чем на 2,5%. То есть добыча нефти и газа в Симферополе не вырастет, а вот новые карьеры по добыче песка и щебня могут появиться.

Впрочем, пока на карьер по добыче ископаемых больше смахивает центр города, отмечают горожане.

Но, предупреждает администрация, мало что зависит от нас. В документе прямо говорится: «Однако темпы роста во многом будут определяться ситуацией на мировых рынках, стабилизацией конъюнктурных изменений, доступностью финансовых ресурсов, мерами государственной денежно-кредитной политики и будут сдерживаться, прежде всего, фактором неопределённости в среднесрочной перспективе макроэкономической ситуации рынка капиталов».

Как повлияют усложняющиеся мировые процессы на работу дворников и дорожных подрядчиков в Симферополе, можно лишь догадываться .

Симферополь Декабрь 01, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля