Последние новости

Реклама

Севастополь. Пиротехники специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю совместно с инженерным подразделением Черноморского Флота проведут обезвреживание нескольких немецких авиабомб и боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Севастопольского главка МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, работы по обезвреживанию опасных находок пройдут в пятницу. Группы разминирования будут работать в районе бухты Казачья, сел Камышлы и Дальнее, а также вблизи села Хмельницкое. «Первую опасную находку, авиационную бомбу немецкого производства SD-250, обнаружили водолазы главного управления МЧС России по Севастополю при проведении тренировочных спусков. Авиабомба лежала на глубине около 10 метров в 50 метрах от берега. Соблюдая все меры безопасности группа подводного разминирования выполнит обстропку авиабомбы и поднимет её на поверхность для перевозки и дальнейшего уничтожения», – пояснили спасатели.

На время проведения работ по подъему и буксировке взрывоопасного предмета запретят водолазные спуски и купания в Казачьей бухте. «Параллельно с этим саперы проведут обезвреживания взрывоопасных предметов в селах Камышлы и Дальнее, где в лесном массиве грибниками были найдены боеприпасы. Прибывшие к месту пиротехники идентифицировали их как немецкие авиабомбы SD-2 и SC-50. Было принято решение провести обезвреживание опасных находок на месте обнаружения», – добавили в пресс-службе.

Кроме того, третья группа разминирования будет работать в районе села Хмельницкое, где также проведут обезвреживание немецких авиационных бомб времен Великой Отечественной войны: SD-250, SD-50, SD-10.

С 7.00 до окончания работ сотрудниками УМВД будет организовано оцепление опасных зон. Также будет ограничено движение по железной дороге Севастополь – Симферополь в районе железнодорожной станции «ВИР» с 12.00 до окончания взрывных работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля