Последние новости

Реклама

В крымский асфальт закатают астрономические деньги

Власти всех уровней выделяют астрономическое финансирование на развитие дорожного хозяйства полуострова в 2017 году.

Премьер-министр Крыма заявил, что на реконструкцию и модернизацию дорожной сети и её содержание будет выделено 7,4 миллиарда рублей. При этом ранее, 15 сентября, на заседании президиума Госсовета, посвященном развитию транспорта на юге страны, он говорил, что объём финансирования работ только по строительству дорог в Республике Крым в 2017 году может достичь 41 миллиарда рублей.

«Эти цифры для Крыма астрономические, требуется приложить максимум усилий, чтобы освоить их качественно, то есть дороги должны быть построены согласно всем современным нормативам» , – заявлял тогда АКСЕНОВ.

В республиканском Минфине отметили, что бюджет Крыма будущего года ещё не утверждён. До 2021 года в Крыму власти обещают в целом отремонтировать около 700 километров дорог, то есть почти половину.

Финансирование дорожного хозяйства Севастополя в 2017 году будет увеличено почти в два раза в сравнении с 2016 годом – до 3,5 миллиардов рублей. В текущем году эта цифра достигает почти 1,9 миллиарда, передаёт ТАСС.

В правительстве рассказали, что в следующем году в Севастополе планируется капремонт почти 14 километров и текущий ремонт более 44 километров дорог. Также известно, что запланирован ремонт важных транспортных артерий города: проспектов генерала Острякова и Октябрьской революции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля