Последние новости

Реклама

Медицинские и социальные работники Бельгии вышли на улицы в знак протеста против правительственных планов жёсткой экономии, которыми правоцентристский кабинет премьера Шарля Мишеля пытается сократить государственный долг, превышающий ВВП королевства. В манифестации в Брюсселе приняли участие около 20 тыс. человек. Демонстранты, сетуя на слишком тяжёлые условия труда, требовали поднять зарплату и увеличить число рабочих мест.
«Достаточно взглянуть хотя бы на ситуацию в домах престарелых, — жаловались представители профсоюзов, организовавших манифестацию. — Это ненормально, когда один сотрудник должен помочь 16 своим пожилым подопечным подготовиться ко сну, а утром помочь им всем встать с постели. При этом оклады социальных работников очень низкие. И вот, вместо того чтобы как-то улучшить жизнь трудящихся, власти наоборот предлагают ещё туже затянуть пояса».

Представители кабинета министров встретились с профсоюзными лидерами и договорились о графике переговоров, но выделение дополнительных средств из бюджета не предусмотрено.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля