Последние новости

Реклама

Керченский городской суд оштрафовал на 950 тысяч рублей браконьеров, какие выловили в Керченском проливе дельфина, чтобы продать его.

«В результате чётких действий пограничников был спасён дельфин, вид которого занесён в Красную книгу, выявлены и предстали перед судом браконьеры, изъяты специальные орудия лова и транспортировки морских млекопитающих, Малому И.В. и Рылякову Н.В. назначен штраф в размере 400 и 450 тысяч рублей соответственно», — сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Браконьера занялись совместным рыбным бизнесом с мая 2015 года  . С использованием двух подъёмных кефалевых заводов, установленных в акватории Керченского пролива, они вылавливали кефаль и пеленгас. 31 августа прошлого года в один из подъёмников заплыла черноморская афалина. И они решили продать это редкое животное. Дельфин был вынут из воды и доставлен на берег. При этом ему нанесли несколько ран. Чтобы успокоить животное,  ему ввели психотропное вещество.

На берегу браконьеры были задержаны пограничниками. Дельфин был осмотрен специалистами и возвращён в естественную среду обитания. 


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля