Последние новости

Реклама

Белгородские комсомольцы примерили на себе роль дипломатов

С 22 по 25 ноября на базе НИУ «БелГУ» состоялся студенческий форум – VIII Белгородская международная модель ООН, в котором приняло участие более 150 человек из разных ВУЗов и школ Белгородской области, а так же гости из Саратова, Воронежа и Курска. Модель Организации Объединённых Наций — это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которого студенты и учащиеся старших классов на нескольких официальных языках ООН воспроизводят работу органов этой Организации, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки, умение приходить к компромиссу.
На данный раз моделировалось 4 органа: Генеральная Ассамблея с повесткой дня: «Приостановление процесса разоружения как угроза международной безопасности»; Совет Безопасности с темами: «Проблема безопасности на Корейском полуострове» и «Сирийская проблема»; Международный суд, который рассматривал дело: «Применение Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (Грузия - Российская Федерация)»; и единственный орган, чья работа проходит полностью на иностранном языке - ЮНЕСКО (UNESCO) с повесткой дня: «UNESCO`s activity for the protection of cultural heritage in war zones».

Комсомольцы Белгорода второй год подряд активно принимают участие в этом мероприятии. Так же как и в прошлый раз, молодые ленинцы стали участниками самого многочисленно органа – Генеральной Ассамблеи, направив команду в 12 человек. Возглавил делегацию комсомольцев первый секретарь Белгородского обкома Комсомола Игорь Цевменко, который на время форума так же руководил работой органа ООН в роли председателя. Наши ребята смогли объединить вокруг себя других участников форума и таким образом принять свой проект резолюции, разгромив «коалицию США». Кроме того, лучшим делегатом Генеральной Ассамблеи из 72 участников избран первый секретарь Белгородского горкома Комсомола Андрей Щеглов, с чем мы и поздравляем нашего товарища.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля