Последние новости

Реклама

1 декабря 2016 года произойдёт бесплатный семинар в рамках образовательной программы Университета садоводов «Правовые основы жизнедеятельности СНТ».

На семинаре мы рассмотрим темы:

1. Регистрация строений на земельном участке в 2016 году. Что необходимо сделать, куда обращаться. Если не успели зарегистрировать строение в 2016 году, как сделать это в 2017 году.

2. Постановка на кадастровый учет. Проблемы, выявленные при постановке земельных участков на кадастровый учет без определения границ. Преимущества постановки земельного участка на кадастровый учет с определением границ. Работа с возражениями.

3. Самозахват соседних участков и земель общего пользования. Чем это грозит СНТ и как добиться, чтобы нарушители ушли в свои границы.

4. Отчетность СНТ. Преимущества упрощенки.

5. Скважины. Что считается скважиной. Охранная зона. Лицензирование. Поручения председателя правительства Российской Федерации Д. А. Медведева по невзиманию средств на лицензирование ранее учтенных скважин и как они выполняются. Необходимый пакет документов для пользования скважиной в СНТ.

Семинар будет также доступен в режиме онлайн-трансляции. Желающим участвовать в семинаре на удалении необходимо в 16.00 перейти по ссылке https://youtu.be/BwatcxndKWE

Семинар проведет Людмила Борисовна Воробьева, ведущий специалист общественной приемной «Союза садоводов России». Ожидается участие начальника Управления по рациональному недропользованию министерства экологии и природопользования Московской области Елены Алексеевны Шарифуллиной для разъяснения вопроса по скважинам.
По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Дата: 30 ноября 2016 | Разделы: События
30 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля