Последние новости

Реклама

«Круглый стол» о перспективах развития футбола в Крыму прошёл в Симферополе

Симферополь. «Круглый стол» о перспективах развития массового и профессионального футбола в Крыму прошёл в Симферополя 29 ноября. Мероприятие прошло в рамках первого этапа Крымского футбольного форума, сообщает издание «Крыминформ».

В заседании приняли участие руководитель регионального отделения федерального проекта «Детский спорт», депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Лантух, заместитель министра спорта Республики Крым Валерий Сенин, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, президент Федерации футзала Крыма Геннадий Зимен, представители футбольных федераций и общественных организаций полуострова, руководители клубов и ДЮСШ и другие.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымского футбольного союза, во время «круглого стола» были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой профессиональных кадров для футбола в Крыму, увеличение квалификации действующего тренерского состава, государственные программы по развитию спорта на полуострове. Рассматривались проблемы становления и развития специализированных футбольных школ в современных реалиях. Специалисты КФС подробно рассказали о своем опыте формирования, организации и проведения профессионального чемпионата по футболу на полуострове.

Это был третий из серии «круглых столов» в рамках первого этапа Крымского футбольного форума. Как сообщал Крыминформ, первый был проведён 22 ноября, а второй – 25-го числа.

«По итогам всех «круглых столов» мы из первых уст узнали, что проблем в крымском футболе гораздо больше, чем мы предполагали, – рассказал пресс-службе КФС его президент. – О некоторых из них мы услышали в первый раз. Например, это касается подготовки врачей по спортивной медицине и получению ними специальных лицензий, по которым они могут работать в профессиональном футболе. Благодаря проведению подобных мероприятий у футбольной общественности полуострова появилась уникальная возможность напрямую пообщаться с представителями органов власти».

9 декабря произойдёт второй этап Форума, который пройдёт в Симферополе в основном зале Крымского академического русского драматического театра им. М.Горького.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля