Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено три уголовных дела в отношении 28-летнего местного жителя о совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ — вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации следствия, в апреле 2016 года мужчина подговорил 16-летнего брата своей сожительницы совершить ряд краж из домов, расположенных в садовом товариществе «Парус» города Севастополя, пообещав ему денежное вознаграждение, а в случае отказа последнего в совершении преступлений, бандит высказал угрозу выселения подростка из дома сестры.

Дождавшись наступления ночи, бандиты совершили кражи в трёх домах. Сумма причиненного ущерба составила более 57 тыс. рублей.

Противоправные действия злоумышленников были выявлены в ходе совместных мероприятий следствия с сотрудниками УМВД России по городу Севастополю. Ранее в отношении мужчины и несовершеннолетнего уже были возбуждены уголовные дела по кражам. В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство, по ним проводится ряд следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщила пресс-служба СК по городу Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля