Севастополь. Максим Коптяков из Севастополя стал вторым призёром чемпионата России по боксу между мужчин. Это соревнование прошло в Оренбурге 22-29 ноября, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили в пресс-службе Федерации бокса Севастополя, заслуженный мастер спорта Коптяков в финале турнира весовой категории до 75 килограммов проиграл Петру Хамукову из Санкт-Петербурга.

На пути к решающему поединку севастополец победил мастеров спорта России Зелимхана Вазаева из Чеченской Республики, Андрея Ефременко из Красноярского края, Владислава Федюрина из Ульяновской области и мастера спорта международного класса, чемпиона России-2015 Андрея Ковальчука (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).

Как сообщал Крыминформ, 29 ноября Вадим Кудряков из Симферополя стал чемпионом России в категории до 52 кг.

Остальные семь стартовавших крымчан, два севастопольца и Глеб Бакши, который в весе до 69 кг представлял совместно Республику Крым и Севастополь, завершили участие на более ранних стадиях.