Последние новости

Реклама

Опыт продажи автомобиля

У каждого автолюбителя может наступить такой момент, когда собственная машина его уже не радует и хочется чего-то новенького. Позволить купить новый автомобиль, не продав старый, может далеко не каждый. Так случилось и у меня. Я долго думал, как же лучше продать мой старенький BMW 3-й серии 1986 года выпуска, советовался со знакомыми. Кто-то порекомендовал дать объявление в газету, кто-то рекомендовал выставить машину на авторынке. Нашлись и те, кто порекомендовал мне зайти на сайт www.ria.ua и дать бесплатное объявление там. Также я достаточно долго изучал информацию в интернете на тематических форумах.

Взвесив все за и против, пришлось сразу откинуть первый вариант. Причин тому несколько. Во-первых, аудитория печатных СМИ сейчас небольшая, по сравнению с сайтами объявлений в интернете, где обитает ежедневно многотысячная аудитория. Во-вторых, в газетах и журналах автомобильной направленности для объявления выделяется очень ограниченное количество места. Что, у меня в машине было произведено много доработок: я заменил двигатель на более мощный, установил дополнительно новую выхлопную трубу, полностью переделал интерьер автомобиля, сделал дизайн под спортивную машину. Описать это всё в двух предложениях не представляется возможным. Я даже все характеристики автомобиля туда не уместил. В-третьих, в журнале нельзя вместе с объявлением предоставить покупателю фото автомобиля. Был ещё вариант с вторичным автомобильным рынком, однако я твёрдо решил, что подам объявление именно на автопортале в интернете.

Выбор сайтов по размещению объявлений о продаже автомобилей оказался настолько велик, что выбрать какой-то один стало трудной задачей. Благо, у меня был знакомый, который только недавно приобретал бывший в употреблении автомобиль, он в этой теме был гораздо больше просвещён, чем я. Так вот, знакомый порекомендовал мне три самых крупных автомобильных портала, где продают машины. Из них уже я и делал свой дальнейший выбор. Первым я решил посмотреть сайт www.ria.ua. Сразу бросился в глаза привлекательный дизайн и удобный функционал, что немаловажно. Очень впечатлил поиск по автомобилям. Он имеет большое количество полей для заполнения, я таким поиском я был уверен, что звонить по моему объявлению будут только целевые пользователи. Это подтверждал и тот факт, что в объявлении можно добавить фотографии машины, а также все дополнительные характеристики и модификации.

На следующий день, после размещения объявления, мне позвонил покупатель и согласился купить машину за указанную сумму.

Автор: Сергей Н. Автолюбитель.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2012 | Разделы: Транспорт и связь
13 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля