Последние новости

Реклама

В Минэнерго РФ заверяют, что Крым обеспечен электроснабжением в полном объеме Суммарный объём располагаемой мощности в Крыму, с учетом энергомоста, составляет 1280 МВт, максимальное зафиксированное потребление в регионе — 1100 МВт, РИА Крым сообщили в Минэнерго РФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ведомство отмечает, что мощность в 1280 МВт «позволяет обеспечить потребность в электроснабжении региона в полном объеме». Переток по энергомосту из Краснодарского края составляет до 800 МВт.

Собственная генерация полуострова на сегодняшний день составляет порядка 160 МВт тепловых электростанций, до 300 МВт — мобильные ГТЭС, дополнительно нерегулярно солнечная генерация — до 200 МВт, энергия ветра — до 70 МВт.

Для оперативного управления режимами электропотребления и мощности в энергосистеме Крыма и для ликвидации возможного дефицита электрической энергии и мощности в осенне-зимний промежуток времени 2016-2017 годов имеется 315 дизель-генераторных установок общей мощностью 113,7 МВт, готовых к запуску для недопущения ограничения потребителей электроэнергии.

Кроме того в Минэнерго напоминают, что в рамках обеспечения энергобезопасности Крыма в 2014 году на полуостров были доставлены 1473 ДГУ общей мощностью 310 МВт, что позволило в значительной степени сократить последствия прекращения поставок электроэнергии со стороны Украины в ноябре 2015 года. Данные ДГУ установлены на обеспечивающих энергоснабжение инфраструктурных и социально значимых объектах.

Напомним, что 5 декабря часть Керчи отключат от электроэнергии

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля