Последние новости

Реклама

Жителям Ленинского района выплатят компенсации за уничтоженных свиней Жителям трёх сел Ленинского района, где возник очаг африканской чумы свиней, выплатят ущерб за уничтожение этих животных. Об этом РИА Крым сообщили в  Совете министров Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На территории сел Останино, Песочное и Зеленый Яр Останкинского сельского поселения Ленинского района, в первой угрожаемой зоне эпизоотического очага заболевания АЧС, созданы рабочие группы по отчуждению свиней.

В то же время Государственному комитету ветеринарии Республики Крым было поручено произвести расчёт размера подлежащего возмещению ущерба, понесенного гражданами и юрлицами в результате отчуждения животных, исходя из рыночной стоимости за 1 кг живого веса.

В свою очередь в пресс-службе банка РИА сообщили, что во вторник, 29 ноября, планируется выдача компенсации ущерба, понесенного 39 жителями сел Песочное, Зеленый Яр, Останино Ленинского района в результате уничтожения свиней в ходе ликвидации очага АЧС.

«Денежные средства зачисляются на текущие счета граждан и по желанию клиента могут быть выданы наличными в полном объеме», – пояснил директор по розничному бизнесу банка Николай Билан.

Напомним, что в одном из сел Ленинского района зафиксировали массовый падеж свиней.

Около месяца назад в администрации Керчи поднимали вопрос о запущенных дезбарьерах. Заместитель главы Администрации Богдан Жорняк обещал, что раз в неделю, когда будет ездить на переправу, будет проверять состояние дезбарьеров.

Фото: интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля