Последние новости

Реклама

Накануне «правительственного часа» в Госдуме министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России встретился с фракцией КПРФ

29 ноября прошло заседание фракции КПРФ в Госдуме. Вел заседание Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. На заседание также был приглашен министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ М.А. Мень.
Заседание фракции началось с минуты молчания в память о выдающемся кубинском революционере Ф. Кастро, скончавшемся накануне. Затем Г.А. Зюганов прокомментировал последние политические новости в жизни страны и партии, в частности рассказал о поездке делегации КПРФ в Китай и о победе коммуниста Петра Лазарева на выборах главы города Волоколамска в Подмосковье.

Затем было предоставлено слово министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ М.А. Меню. Министр сделал развернутое сообщение по проблемам строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в нашей стране, а также ответил на вопросы депутатов нашей фракции. Ему задали вопросы депутаты С.Н. Решульский, В.Ф. Рашкин, В.Г. Поздняков, П.С. Дорохин, А.В. Корниенко, В.А. Ганзя, С.И. Казанков, М.В. Щапов, А.В. Куринный. Поднимались вопросы капитального строительства многоквартирных домов, решения проблемы обманутых дольщиков, роста тарифов в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и другие значимые вопросы.

Подводя итог встречи с министром, лидер российских коммунистов Г.А. Зюганов отметил, что поднятые проблемы, к сожалению, «не имеют решения при нынешней финансово-экономической политике российского правительства». Он образно сравнил современное российское жилищно-коммунальное хозяйство с «ядерной бомбой, которая рано или поздно взорвется». «Количество объектов аварийного и ветхого жилья с каждым годом в стране возрастает, а бюджетная статья на решение этой проблемы снизилась. Значит, эта проблема в ближайшие годы ещё больше усугубится», - предсказал он.

Г.А. Зюганов также поднял задачу приостановленного строительства. По его данным, в стране «заморожено» 5 тыс. строек. «А ведь все страны выходили из кризиса за счёт инвестирования средств в возведение. Стройка дает импульс развитию всего производства», - считает Геннадий Андреевич.

Лидер КПРФ также рассказал министру о законодательных предложениях КПРФ по решению проблемы обманутых дольщиков, которая остро строит в нашей стране.

В ходе беседы с депутатами-коммунистами М.А. Мень подчеркнул, что он также «выходец из СССР, служил в Советской Армии», а также считает, что очень многое «можно взять и сегодня на вооружение из опыта Советской страны».

В целом прошёл конструктивный диалог фракции с министром, он будет продолжен на следующий день, 30 ноября, на «правительственном часе» в Госдуме, где министр М.А. Мень будет отчитываться перед всеми депутатами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля