Последние новости

Реклама

Крымское межсезонье желают заполнить туристами за счёт господдержки автобусных туров
Минкурортов Крыма собирается привлечь туристов в межсезонье субсидированными автобусными рейсами. На господдержку могут рассчитывать туроператоры, какие будут работать на рынке в самые провальные месяцы, сообщает издание РИА «Новый День».

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил, что со следующего года планируется запустить программу госсподдержки субъектов туристической индустрии.

«Речь идёт о конкретных финансах, – уточнил он. – Мы считаем, что предприятия, какие работают по данной программе и будут привозить туристов в провальные месяцы, должны получать компенсацию».

Министр пояснил, что туристические компании идут на определенные риски, какие «необходимо учитывать совместно». За рубежом субсидии от государства получают туроператоры, какие занимаются чартерными авиаперевозками туристов.

«Мы на уровне Крыма не можем позволить себе масштабные проекты, особенно связанные с авиаперелетами – для бюджета Крыма это неподъемная цифра, – отмечает Стрельбицкий. – Наша программа будет рассчитана на автобусные маршруты».

Детализировать условия программы министр пообещал в январе, после того, как проект получит поддержку в правительстве.

В настоящее время из 700 объектов коллективного приема отдыхающих в Крыму работают 267.

Симферополь, Глеб Заскоков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля