Последние новости

Реклама

Севастополь. Дети работников, состоящих в профсоюзах Севастополя, должны пользоваться льготами на летнее оздоровление. Об этом заявила председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Елена Калуженко на встрече с и.о. губернатора Дмитрием Овсянниковым, сообщает издание «Крыминформ».

«За 2,5 года в Севастополе не решен вопрос оздоровления детей работников, входящих в профсоюзы. В то же время городской закон определяет 12 категорий детей, какие могут бесплатно отдыхать летом в лагерях по льготным путевкам – это незащищенные и одаренные дети», – сказала Калуженко.

Однако, по её словам, «у нас дети работающих родителей не оздоравливаются никак». «Мы считаем несправедливым, что работающий севастополец не получает в этой связи никакой господдержки. Мы посмотрели опыт субъектов, в частности, Волгограда. Поэтому завтра на трехсторонней комиссии будем принимать решение о подготовке изменений в закон о летнем отдыхе детей. Нам важно, чтобы дети работающих родителей могли получить путевки в детские лагеря летом», – пояснила Калуженко.

Она добавила, что, по данным статистики, в российских регионах в текущем году на 36% увеличилось количество выданных путевок детям работающих родителей в летние лагеря отдыха. Калуженко предложила вместо 4 смен сделать 5, уменьшить количество дней отдыха в смену с 24 до 17 и, таким образом, предусмотреть места для детей работающих горожан.

Вице-губернатор Юрий Кривов посетовал на то, что за 2,5 года уже сформирована база детей, пользующихся льготами летнего оздоровления, которая привязана к бюджету. «Этот вопрос, к сожалению, мы поднимаем поздно. Тем не менее, можно рассмотреть дополнительную модель организации летнего отдыха детей с учетом софинансирования родителей, профсоюзов, работодателей. И данную модель до 12 декабря требуется рассмотреть», – предложил Кривов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля