Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС России приняли участие в конференции по вопросам «Предупреждения чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса г. Севастополя» Сегодня специалисты чрезвычайного ведомства города федерального значения Севастополя приняли участие в конференции, посвящённой вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса нашего города.

В рамках встречи сотрудники Главного управления МЧС России, производители котельного, газового и вспомогательного оборудования, инженерно-технических средств мониторинга и обеспечения безопасности, а также представители отраслевых научных и образовательных учреждений проанализировали правила проведения профилактических мероприятий, а так же рассмотрели нормативные правовые акты, регламентирующие данную деятельность.

На конференции отметили, что будут приниматься меры по оснащению современным котельным, газовым и вспомогательным оборудованием объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), и ТЭК, а также будут сформированы планы и программы по приведению объектов в соответствие техническими требованиям Российской Федерации.

На заседании также подняли вопрос по разъяснительной работе, которая ведётся с населением. Заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Севастополю Алексей Краснокутский, отметил, что в плановом порядке с жителями и гостями города проводится разъяснительная работа, осуществляется проведение инструктажей и распространение наглядной агитации и памяток.

«2 ноября проблема газового оборудования в жилых домах была поднята на совещании Президента с членами Правительства, по результатам которого были даны указания по проверкам газового хозяйства на всей территории России, какие должны быть завершены в течение месяца.На сегодняшней конференции мы наметили пути решения с конкретными предложениями совершенствования нормативно-правовой базы, внедрения современных инновационных технологий в сферах ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и ТЭК г. Севастополя и конечно повышения культуры безопасности населения города», — отметил Алексей Краснокутский, заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Севастополю — начальник отдела мероприятий ГО и ЧС.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля