Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти согласились принять из государственной в муниципальную собственность помещения двух бывших стационарных постов ГАИ на трассе Симферополь – Ялта. Это решение поддержали сегодня депутаты городского совета на следующий сессии, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснила заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты Елена Гутова, оба объекта расположены на Южнобережном шоссе на участке дороги, проходящем через Гурзуф, – в районе «Артека» и возле остановки «Павильон – Приятное свидание». «Они пустуют уже более 20 лет и постепенно разрушаются», – уточнила она и добавила, что, возможно, данные объекты получится использовать для нужд муниципального образования, однако окончательно данный вопрос будет решаться после их передачи в собственность Ялты.

На этом же пленарном заседании депутаты выразили готовность принять в муниципальную собственность нескольких квартир, помещений и зданий, закрепленных за государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления – в частности, по улице Блюхера и на Южнобережном шоссе в Ялте, по улице Соловьева в Гурзуфе, по улице Стахановской в Массандре, по улицам Сурикова и Ялтинской в Алупке, а также объекты в пгт Ореанда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля