Последние новости

Реклама

Новая модель летнего оздоровления детей, предусматривающая льготный отдых в детских лагерях не только для социально незащищенных категорий и одаренных детей, тем не менее и детей из семей трудящихся, будет разработана в Севастополе в ближайшее время, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом шла речь на встрече врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с представителями городских профсоюзов, сообщает ТАСС.

«По действующему севастопольскому законодательству льготное летнее оздоровление получают дети социально незащищенных категорий и одаренные дети, тем не менее дети трудящихся такой возможности не имеют. До 12 декабря мы планируем подготовить изменения в законодательство, по которым дети трудящихся также смогут участвовать в программе льготного летнего оздоровления в севастопольских детских лагерях», — сказала на встрече председатель Севастопольского объединения профсоюзов Елена Калуженко.

По её словам, изменения будет готовить специально созданная рабочая группа из представителей власти, работодателей и профсоюзов.

Присутствовавший на встрече заместитель губернатора Юрий Кривов сказал, что новая концепция должна учитывать бюджетные возможности. По его словам, на следующий год в бюджете города будет заложено порядка 100 млн рублей на летний отдых севастопольских детей, льготными путевками в лагеря планируется обеспечить 4 тыс. детей (на уровне 2016 года). При этом требуется изыскать возможности, чтобы направить часть этих средств на обеспечение летнего отдыха детей трудящихся на условиях совместной оплаты путевок за счёт бюджета, профсоюзов и средств родителей.

Врио губернатора города Д.Овсянников отметил, что в Севастополе существует резерв мест в детских лагерях, который необходимо использовать. Речь идёт о восстановлении работоспособности лагеря «Ласпи», а также модернизации лагеря «Горный», кроме того, не до конца использован потенциал пришкольных летних лагерей. Если задействовать все возможности, то всего в Севастополе сможет за лето отдохнуть до 12 тыс. детей. Он напомнил, что сейчас уже выделено 250 путевок для юных жителей Севастополя в «Артек», число путевок может быть увеличено до 500.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля