Последние новости

Реклама

Минфин РК: Дефицит республиканского бюджета в 2016 году сокращен на 2,2 млрд рублей По информации Министерства финансов Республики Крым, законопроектом «О внесении изменений в закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2016 год» утверждены основные характеристики бюджета республики на 2016 год в новой редакции, где, кроме прочего, предусмотрено уменьшение дефицита бюджета на 2,2 млрд рублей. Соответствующие изменения приняты на внеочередной сессии Госсовета республики.

В частности, уменьшение дефицита бюджета произошло с 21, 4 до 19, 21 млрд рублей. Также законопроектом предусмотрено уменьшение общих объемов доходов на 0,8 млрд рублей (со 104,3 до 103, 5 млрд рублей) и расходов на 3,0 млрд рублей (со 125, 71 до 122, 734млрд рублей).

По словам министра финансов Республики Крым Ирины Кивико, уменьшение общего объёма дохода в бюджет связано с сокращением объёма межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на 865,3 млн рублей, частично в связи с отсутствием в них потребности.

«Например, у нас меньше процент безработных, поэтому уменьшены выплаты на безработных. Кроме того, мы ещё увеличиваем объём неналоговых поступлений в бюджет Республики Крым на 98,5 млн рублей», – пояснила Ирина Кивико.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля