Последние новости

Реклама

Сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Крым выявлен факт совершения противоправных действий сотрудником полиции.

Полицейский, воспользовавшись своим служебным положением, ввёл гражданина в заблуждение, сообщив, что им проводится процессуальная проверка по факту сбыта наркотических средств, в связи с чем, последний может быть привлечен к уголовной ответственности. При этом сотрудник полиции предложил гражданину передать ему деньги в сумме 60000 рублей за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности.

 По материалам ОРЧ СБ МВД по Республике Крым ГСУ СК России по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

МВД по Республике Крым будет назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля