Последние новости

Реклама

Следующая золотая медаль мастера спорта СССР по тяжелой атлетике, ветерана спорта, активиста КПРФ из Карачаево-Черкесии Бориса Бостанова

В городе Бугульма (Республика Татарстан) с 9 по 13 ноября 2016 года состоялся ХХI открытый Кубок РФ по тяжелой атлетике в старших возрастных категориях. В турнире принял участие и завоевал очередную золотую медаль мастер спорта СССР, ветеран спорта, активист КПРФ из Карачаево-Черкесии Борис Бостанов.
«Ветераны соревновались в классическом двоеборье — рывке и толчке». В группе М-70 (мужчины 1942-1946 годов рождения) в весовой категории 105+, член Карачаево-Черкесского отделения КПРФ Борис Султанович Бостанов уверенно занял первое место в своей возрастной группе.

Турнир в Бугульме являлся отборочным, и лучшие тяжелоатлеты получили путёвки на соревнования более высокого ранга: Кубок мира, чемпионаты Европы и мира.

Борис Бостанов получил путевку на участие в очередных Играх ветеранов («МАСТЕРС»), какие пройдут 21-30 апреля 2017 года в новозеландском Окленде по 28 видам спорта и соберут более 25000 атлетов более чем из 100 стран мира.

Вспомним, что Борис Бостанов является многократным чемпионом мира, Европы и России по тяжелой атлетике и гиревому спорту между ветеранов. Только в 2016 году он стал победителем Чемпиона Европы, который проходил в мае 2016 г. в г. Нахичивань, Азербайджан, и чемпионата мира, Евразии и Союзного государства по гиревому триатлону, проходившего в г. Витебске, Беларусь.

Борису Бостанову 71 год, спортом он начал заниматься ещё в юности. Его любимыми видами стали тяжелая атлетика и гиревой спорт. В гиревом спорте Борис десять раз становился победителем первенства Северного Кавказа и шесть раз занимал второе место. В тяжелой атлетике он неоднократно становился чемпионом Карачаево-Черкесской автономной области, Ставропольского края, побеждал на первенствах центральных советов спортивных обществ «Зенит» и «Урожай». Ему было присвоено высокое звание мастера спорта СССР. Борис Бостанов был включен в сборную СССР и тренировался под руководством её главного тренера Рудольфа Плюкфельдера, общался с выдающимися советскими тяжелоатлетами.

В июне 2015 года сбылась мечта Бориса Султановича, он стал коммунистом, вступив в ряды КПРФ. Товарищи за его активную позицию оказали Б.С. Бостанову высокое доверие, избрав секретарем первичного отделения села Учкекен, а затем членом Бюро Комитета Малокарачевского районного отделения КПРФ Карачаево-Черкесии. С тех пор на всех соревнованиях он выступает в форме КПРФ, прославляя родную партию.

Пожелаем дальнейших успехов Борису Султановичу!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля