Последние новости

Реклама

В Совете Федерации пока не намерены расширять патриотический стоп-лист
На совещании трёх профильных комитетов Совета Федерации не обсуждали новых кандидатов между НКО в патриотический «стоп-лист». «Новые НКО не обсуждали. Подводили итоги года», – сообщила журналистам сенатор Ольга Тимофеева. Но, по её словам, проверки деятельности НКО будет продолжаться, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщает РИА Новости, глава оборонного комитета верхней палаты Виктор Озеров отметил, что Совфед готов вернуться к обсуждению «стоп-листа», если поступят соответствующие обращения от Минюста, МИД, генпрокуратуры или ФСБ. Озеров добавил, что за год с небольшим список иностранных НКО не увеличился и не уменьшился: в «стоп-листе» их 13. Из них пять признаны нежелательными в России, две сейчас проходят проверку надзорных органов, деятельность шести НКО признана соответствующей законодательству», – сказал сенатор. При этом в целом а контроль в целом за деятельностью зарубежных НКО усилился.

Напомним, Совфед в июне 2015 года предложил создать патриотический «стоп-лист» для НКО, деятельность которых была бы остановлена на территории России из-за недружественной позиции по отношению к РФ.

Москва, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля