Последние новости

Реклама

В Крыму с 1 января подорожает газ
С 1 января 2017 года оптовая цена на газ повысится на 11%, розничная не более, чем на 10%, обещают «Крымгазсети»

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», федеральная антимонопольная служба Российской Федерации установила оптовые цены на газ на 2017 год для Крыма и Севастополя, сообщает издание РИА «Новый День».

В частности, изменяется порядок применения установленной стоимости в зависимости от объёма потребления. С 1 января 2017 года при потреблении газа свыше 3500 куб.м бытовые потребители будут рассчитываться по максимальному тарифу не за весь потребленный газ, как раньше. Теперь объём до 3500 куб.м будет оплачиваться по пониженной ставке, а по максимальному тарифу будет оплачиваться лишь объём газа, потребленный свыше указанного.

Оптовая цена в размере 1798,2 руб./1000 куб.м газа (без НДС) будет применяться к потребителям категории «население» в пределах объёма потребления 3500 куб.м газа в год (по одному лицевому счету). Свыше указанного объёма будет применяться оптовая цена в размере 5344,7 руб./1000 куб.м газа (без НДС).

К этой оптовой цене при расчете розничной стоимости добавятся другие составляющие (транспортировка, спецнадбавка для финансирования программы газификации и плата за снабженческо-сбытовые услуги). На сегодняшний день тарифное предложение ГУП РК «Крымгазсети» проходит экспертизу в Государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым. Но эксперты ведомства отмечают, что, в конечном счете, прирост розничной цены для населения с 1 января 2017 года не превысит 10%.

Симферополь Ноябрь 28, Ольга Картошина

Тоже важно:

Дата: 28 ноября 2016 | Разделы: События
28 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля