Последние новости

Реклама

Фонды Крымского этнографического музея пополнились на 123 единицы за счёт республиканского бюджета Фонды ГБУ РК «Крымский этнографический музей» пополнились на 123 единицы за счёт бюджета Республики Крым. Об этом сообщила министр культуры РК Арина Новосельская.

По словам главы ведомства, пополнения включают в себя старинную русскую одежду и женские головные уборы второй половины XIX – начала ХХ вв., коллекцию самоваров конца XIX – начала ХХ вв., коллекцию ювелирных изделий конца XVI – начала ХХ вв., а также историко-бытовые предметы конца XVIII – начала ХХ вв.

Также Арина Новосельская подчеркнула, что все поступившие в коллекцию предметы соответствуют профилю республиканского музея, имеют историко-культурное и музейное значение, представляют собой особый предмет исследования для научной работы, а также будут использованы для дополнения стационарной экспозиции и организации передвижных выставок.

«Приобретенные предметы планируется показать в январе 2017 года на новой выставке «Собираем, храним, изучаем», посвященной 25-летию основания Крымского этнографического музея», – сообщила министр.

Пополнение фондов осуществлялось для создания оптимальных условий по сохранению памятников материальной культуры в рамках комплекса мероприятий по обеспечению сохранности и восстановлению музейных предметов.

По информации Министерства культуры Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля