Последние новости

Реклама

На очередном заседании Московской городской Думы будут рассмотрены изменения фракции КПРФ в законопроект «О государственной и муниципальной символике в городе Москве». Поправки депутатов КПРФ дополняют список московских памятных дат и праздников, в какие во время мероприятий на все городские флагштоки будет вывешиваться копия Знамени Победы. В перечень дат, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вносится День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой 5 декабря 1941 года.
«В этом году вся страна отметит 75-ю годовщину события, переломившего ход войны. Для Москвы 5 декабря это особенный день – единственный официальный городской праздник, связанный с событиями Великой Отечественной войны. Несколько лет назад совместно с ветеранскими организациями фракция КПРФ продавила законопроект о Знамени победы. Теперь на мероприятиях, посвященных празднованиям дня Великой Победы, а также на всех городских флагштоках поднимают красное Знамя Победы», - рассказал руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

По словам депутата, включение в перечень памятных дат День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой это логичное продолжение последовательных действий всех политических сил, уделяющих особое внимание истории своей страны.

«Красное Знамя Победы», «Бессмертный полк» и многие другие памятные акции и мероприятия – это то, что и вправду объединяет жителей России. Люди разных национальностей и политических взглядов чтут подвиг Советского народа в годы Великой Отечественной войны, помнят и скорбят о погибших. Красное Знамя Победы важно не только уходящему поколению участников тех событий как память. Оно также поможет молодым москвичам испытывать чувство гордости за свою страну. Фракция очень рассчитывает на объективный анализ законопроекта и поддержку нашей инициативы от профильной комиссии и депутатов других фракций на заседании Мосгордумы», - сказал Андрей Клычков.

Знамя Победы появилось на городских улицах в 2012 году после принятия соответствующего законопроекта о государственной и муниципальной символике. Тогда под инициативой КПРФ подписались десятки тысяч москвичей, ветеранов и «Детей войны».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля