Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Владимир Путин подписал указ о признании действительными воинских званий, документов об образовании и квалификации крымчан – граждан РФ, поступивших на военную службу в российскую армию по контракту с 18 марта 2014 по 2 января 2015 годов. Соответствующий указ размещён сегодня на официальном интернет-портале правовой информации. 

«Установить, что воинские звания, документы об образовании и (или) о квалификации проживающих на территориях Республики Крым и Севастополя граждан РФ, поступивших в промежуток времени с 18 марта 2014 года по 2 января 2015 года на военную службу по контракту в воинские части и организации вооружённых сил РФ, дислоцированные (расположенные) на территориях этих субъектов РФ, а также документы о прохождении ими военной службы в вооружённых силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются действительными при предоставлении подлинников документов», – говорится в указе, сообщает издание «Крыминформ».

21 ноября этого года украинские спецслужбы провели операцию, в результате которой похитили в Крыму и вывезли на Украину двух крымчан-военнослужащих, проходящих службу по контракту. По информации СБУ, крымчане были задержаны при попытке получения украинских документов о завершении обучения в украинском вузе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля