Последние новости

Реклама

Севастополь. Более 120 крыш пока не отремонтированы в Севастополе по плану прошлого и текущего годов. Такой вывод следует из сегодняшнего доклада и.о. директора департамента городского хозяйства Андрея Чибисова на аппаратном совещании в правительстве Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Докладываю по состоянию на текущую дату в части реализации программы капитальных ремонтов жилищного фонда. Программой в 2015-2016 годах предусмотрено капитально отремонтировать 370 многоквартирных жилых домов на общую сумму 851 млн рублей. В частности, на 276 домах проводится ремонт крыш, на 56 – ремонт лифтов, на 33 – ремонт инженерных коммуникаций и на 18 домах – ремонт фасадов», – сказал Чибисов.

При этом он отметил, что по 365 домам из 370 заключены контракты. Заменены лифты в 56 домах, фасады отремонтированы в двух домах, восемь домов находятся в работе, по семи домам контракты заключены недавно и работы на них ещё не начались. «На 151 доме из 274 полностью завершен ремонт крыш, 67 находятся в стадии приемки работ и устранения замечаний. К 45 объектам не приступили, потому контракты были заключены недавно», – уточнил Чибисов.

19 ноября Чибисов сообщил, что в Севастополе 3,5 тысячи многоквартирных жилых домов. «До 2020 года мы отремонтируем тысячу таких домов. До нормативного уровня износа домов при сохранении финансирования ремонтов мы дойдем в течение восьми лет», – уточнил и.о. директора департамента городского хозяйства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля