Последние новости

Реклама

Алушта. Благотворительная творческая акция «Рисунок в Дом престарелых» проходит в Алуште. Об этом корреспонденту информационного агентства сообщила инициатор акции, один из участников группы «Волонтеры Алушты» Анастасия Асетрова, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в ходе этого благотворительного мероприятия алуштинские школьники и воспитанники детсадов нарисовали рисунки, какие станут символическими подарками для подопечных государственного бюджетного учреждения «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов».

«Мы уже провели данную акцию во всех школах города и в некоторых детских садах Алушты. Собрали около 200 рисунков. А в субботу эта акция продолжилась в одном из городских кафе. Дети приходят к нам, рисуют картинки, мы предоставляем им карандаши, краски, фломастеры. Тема рисунков – добро. Поэтому большинство малышей изображают на картинках радугу, солнышко, дом. Ребята с фантазией рисуют бабушек и дедушек, пишут пожелания. Некоторые приносят рисунки из дома, а также поделки. Все это мы собираем, чтобы передать тем, у кого нет своих внуков или они далеко», – сообщила Асетрова.

Алуштинские волонтеры намерены собрать 350 рисунков, чтобы каждый пожилой человек, находящийся в Доме престарелых в Симферополе, получил от школьников и детсадовцев. Все рисунки будут переданы в ГБУ «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов» 5 декабря. Кроме этого, подопечные пансионата получат сладкие подарки, собранные группой «Волонтеры Алушты» и станут зрителями концерта, подготовленного благотворительным фондом «Добро мира: Волонтеры Крыма».

Ранее волонтеры Алушты провели в городе сбор помощи для нуждающихся и планировали благотворительную акцию «Рисунок добра» для пожилых жителей Дома престарелых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля